По итогам 2020 года общая смертность в Петербурге выросла на 22,9%

Коронавирус не стал главной причиной смерти, однако пандемия повлияла на смертность.

По итогам 2020 года общая смертность в Петербурге выросла на 22,9%. Об этом председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил в эфире программы "Петербург против коронавируса" на телеканале "Санкт-Петербург". Глава комитета заявил, что прирост смертности за год в городе высокий, но не самый большой по сравнению с другими регионами страны.

Лисовец отметил, что пандемия коронавируса повлияла на прирост смертности, однако COVID-19 не стал главной причиной смерти. Более половины случаев – это сердечно-сосудистые заболевания, затем идут онкозаболевания и только потом коронавирус.

В Петербурге не хватает патологоанатомов по окончанию 2020 года.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Обнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкиеОбнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкие

Обнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкие Исследователи из Китая выяснили, что коронавирус может проникать в легкие новым, ранее не известным способом. До сих пор основными «входными воротами» в клетки

ПодробнееПодробнее

Фото на паспорт запретили «приукрашивать»Фото на паспорт запретили «приукрашивать»

Фото на паспорт запретили «приукрашивать» Согласно вступившему в силу новому регламенту Министерства внутренних дел РФ по выдаче и замене паспортов, любая обработка фотографий для этого удостоверения личности запрещается. В документе,

ПодробнееПодробнее

Вышел трейлер триллера с Константином Хабенским «За час до рассвета»Вышел трейлер триллера с Константином Хабенским «За час до рассвета»

Действие разворачивается в 1946 году. Вышел трейлер остросюжетного исторического триллера "За час до рассвета" с Константином Хабенским. Видео опубликовали на YouTube-канале more tv. Действие разворачивается в 1946 году. По сюжету,

ПодробнееПодробнее