В Пушкинском районе появится Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

Центр откроют на базе Женской консультации на Жуковско-Волынской улице, 4, лит А.

В пятницу, 8 января, губернатор Петербурга посетил Пушкинский район с рабочим визитом. Помимо прочего, глава города осмотрел здание Женской консультации №44 на Жуковско-Волынской улице, 4, лит А. Об этом сообщил "Петербургский дневник". 

Здание отремонтировали, сделали перепланировку. Работы обошлись в 59 миллионов рублей, а оснащение центра оборудованием обошлось городу в 73 миллиона рублей. Сейчас  консультация полностью укомплектована. На данный момент в учреждении работают 136 специалистов. Из них 4 – кандидата медицинских наук и 15 – врачей-специалистов высшей квалификационной категории. 

В здании также предусмотрен дневной стационар на 12 коек для беременных женщин, а также для женщин, которые перенесли гинекологические операции в стенах консультации. 

Годом ранее губернатор распорядился передать консультации еще одно здание корпуса общей площадью 1340 квадратных метров. Там откроется Центр охраны репродуктивного здоровья подростков. Там будет оказываться медицинская, консультативная, специализированная помощь как мальчикам, так и девочкам от 10 до 17 лет. На капитальный ремонт может уйти полтора года.

Ранее мы писали, что петербуржцы вновь пожаловались на очереди в поликлиниках.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Арктический воздух надвигается на РоссиюАрктический воздух надвигается на Россию

Арктический воздух надвигается на Россию Европейская часть России в самое ближайшее время окажется во власти арктического воздуха. Эта ситуация, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, приведет зимним морозам,

ПодробнееПодробнее

Украинским солдатам вкалывают загадочную вакцинуУкраинским солдатам вкалывают загадочную вакцину

Украинским солдатам вкалывают загадочную вакцину В зону боевых действий завезли таинственный препарат. Как сообщается в сводке Народной милиции ДНР, в зону ООС волонтерская организация «Вернись живым» по согласованию с медицинской

ПодробнееПодробнее

Стало известно, какие iPhone не смогут обновиться до iOS 15Стало известно, какие iPhone не смогут обновиться до iOS 15

Выход первой бета-версии iOS 15 запланирован на июнь 2021 года. Популярный iPhone SE не получит iOS 15. Об этом со ссылкой на собственный источник в Apple сообщило французское издание iPhoneSoft.

ПодробнееПодробнее